План проведения
16.01.2017

План проведения XI городского молодежного компьютерного фестиваля «Иркутская компьютериада-2017»

ДИСТАНЦИОННЫЕ КОНКУРСЫ

Мероприятие Дата Время Место/Ресурс проведения Участники Примечание
1 Дистанционный конкурс «Компьютошка-2017 23-26.01.17 До 16.00 ОУ города, сайт фестиваля учащиеся 2-4 классов ОУ города Регистрация участников с 11.01 по 19.01.2017 г.
2 Дистанционный конкурс «Верстальщик
  1. Подготовительный этап:
  2. Основной этап:



23-29.01 30.01.17
9.00-12.00 ОУ города, сайт фестиваля учащиеся 9-11 классов ОУ города Регистрация участников с 11.01 по 21.01.2017 г.
3 Дистанционный конкурс «КомпЮниор-2017 27.01.17 10.00-12.00 ОУ города учащиеся 5-7 классов ОУ города Регистрация участников с 11.01 по 21.01.2017 г.
4 Дистанционный конкурс «Информационный следопыт- 2017 02.02.17 10.00-13.00 ОУ города, сайт фестиваля учащиеся с ограниченными возможностями здоровья Регистрация участников с 11.01 по 27.01.2017 г.
5 Дистанционный конкурс «Детская авторская анимация» До 29.01.17       Регистрация с 20.12.2016 г.- 25.01.2017 г. на странице
6 Дистанционный конкурс «Компик-дошколёнок – 2017» 25.01.17   Дошкольные образовательные организации, сайт фестиваля Воспитанники дошкольных образовательных организаций  и их родители Регистрация участников с 11.01 по 19.01.2017 г.

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ В ОЧНУЮ ПРОГРАММУ ФЕСТИВАЛЯ

Мероприятие Дата Время Место/Ресурс проведения Участники
1 Регистрация участников отборочного тура 11.01 - 19.01.17   ОУ города, сайт фестиваля учащиеся 7-11 классов ОУ города
2 Прием работ отборочного тура по номинациям:
Лучший видеорепортаж о фестивале до 20.01.17 до 18.00 ОУ города учащиеся 7-11 классов
Конкурс презентаций 18.01.16 до 15.00 ОУ города учащиеся 7-9 классов
3 Пробный отборочный тур 19.01.17 10.00 - 18.00 ОУ города, сайт фестиваля учащиеся ОУ города, зарегистрированные на сайте фестиваля http://festival.irkat.ru
4 Отборочный (заочный) тур по номинациям: «Программист-профи» и «Начинающий программист». 20.01.17 12.00 - 14.00 ОУ города, сайт фестиваля
5 Отборочный (заочный) тур по номинации «Прикладное программирование» 19.01.2017 10.00-18.00 ОУ города, сайт фестиваля
6 Отборочный (заочный) тур по номинациям фестиваля:
  1. Компьютерная графика и дизайн;
  2. Сам себе web-мастер;
  3. Офисное многоборье;
  4. Пользовательская эстафета;
  5. Ценный кадр;
  6. Собери компьютер;
  7. Подключение ПК к сети и настройка сетевого подключения
20.01.17 13.00 - 14.00 ОУ города, сайт фестиваля
7 Результаты отборочного тура 22.01.17 16.00 Сайт фестиваля  

ОЧНЫЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ

Мероприятие Дата Время Место проведения Участники
1 Регистрация участников очного этапа 01.02.17 10.00 КДЦ «Художественный» участники и гости фестиваля
2 Торжественная церемония открытия фестиваля 01.02.17 11.00 КДЦ «Художественный»
3 Обед 01.02.17 12.00 БГУ участники фестиваля, прошедшие отборочный тур
4 Конкурсная программа фестиваля 01.02.17 13.00 БГУ, ИГУ, ИРНИТУ
5 Мероприятия в рамках второго дня фестиваля: 02.02.17   БГУ, ИГУ, ИРНИТУ учителя и учащиеся
6 Результаты конкурсной программы 02.02.17 11.00 Сайт Фестиваля http://festival.irkat.ru  
7 Регистрация участников Фестиваля лучших работ 03.02.17 10.00 КДЦ «Художественный» авторы лучших работ
8 Фестиваль лучших работ 03.02.17 10.30 КДЦ «Художественный» участники и гости фестиваля
9 Демонстрация работ конкурсов «Лучший видеорепортаж о Фестивале», «Ценный кадр» 03.02.17 10.30-11.30 участники и гости фестиваля
10 Работа членов жюри 03.02.17 11.00-12.00 члены жюри
11 Торжественная церемония закрытия фестиваля, награждение 03.02.17 12.00 участники и гости фестиваля