План проведения очного этапа
25.01.2017

План проведения очного этапа XI городского молодежного компьютерного фестиваля «Иркутская компьютериада-2017»

1 день, 01 февраля 2017 года
Время Мероприятие Место проведения Примечание
10.00-17.30 Конкурс «ХАКАТОН» (1 этап) Научная библиотека ИГУ им. В.Г. Распутина, ул. Лермонтова 124 Участники конкурса «Хакатон», прошедшие предварительную регистрацию
10.00 Регистрация участников очного этапа КДЦ «Художественный», ул. Карла Маркса, 24 Участники фестиваля, прошедшие отборочный тур
11.00 Торжественная церемония открытия фестиваля КДЦ «Художественный», ул. Карла Маркса, 24 Участники и гости фестиваля
12.00 Обед БГУ, ул. Ленина 11, корп.3 Питание по талонам, стоимость обеда 150 р., оплата производится образовательными организациями 30.01.2017 до 15.00
Конкурсная программа фестиваля:
13.30 Конкурс презентаций ИРНИТУ,  ул. Лермонтова 83 Участники фестиваля, прошедшие отборочный тур. Доставка участников до места проведения конкурсов автотранспортом организаторов
13.30 Собери компьютер ИРНИТУ, ул. Лермонтова 83
13.30 Подключение ПК к сети и настройка сетевого подключения ИРНИТУ, ул. Лермонтова 83
13.30 Пользовательская эстафета ИГУ, б-р Гагарина 20 Участники фестиваля, прошедшие отборочный тур. Доставка участников до места проведения конкурсов автотранспортом организаторов
13.30 Юный программист ИГУ, б-р Гагарина 20
13.30 Интеллектуальные энергетические системы (1 этап) Научная библиотека ИГУ им. В.Г. Распутина, ул. Лермонтова 124 Участники фестиваля, прошедшие отборочный тур. Доставка участников до места проведения конкурса автотранспортом организаторов
13.00 Компьютерная графика и дизайн БГУ, ул. Ленина 11, корп.3 Участники фестиваля, прошедшие отборочный тур
13.00 Сам себе web-мастер БГУ, ул. Ленина 11, корп.3 Участники фестиваля, прошедшие отборочный тур
13.00 Офисное многоборье в информационных технологиях БГУ, ул. Ленина 11, корп.3 Участники фестиваля, прошедшие отборочный тур
13.00 Программист-профи БГУ, ул. Ленина 11, корп.3 Участники фестиваля, прошедшие отборочный тур
13.00 Прикладное программирование БГУ, ул. Ленина 11, корп.3 Участники фестиваля, прошедшие отборочный тур
13.00 Лучший видеорепортаж о фестивале БГУ, ИГУ, ИРНИТУ Участники фестиваля, прошедшие отборочный тур
13.00 Ценный кадр БГУ, ИГУ, ИРНИТУ Участники фестиваля, прошедшие отборочный тур
17.00 Работа членов жюри БГУ, ИГУ, ИРНИТУ, ИРМЦО Члены жюри
2 день, 02 февраля 2017 года
Второй этап конкурсной программы
10.00-17.00 ХАКАТОН Научная библиотека ИГУ им. В.Г. Распутина, ул. Лермонтова 124 Участники конкурса «ХАКАТОН»
10.00-17.00 Интеллектуальные энергетические системы Научная библиотека ИГУ им. В.Г. Распутина, ул. Лермонтова 124 Участники конкурса «Интеллектуальные энергетические системы»
До 15.00 Ценный кадр Передача не более 3-х зачетных файлов в Оргкомитет осуществляется по адресу: ул. Ленина 26, каб.2. Любая дополнительная обработка снимков ЗАПРЕЩЕНА. На снимках не допускаются надписи (даты, водяные знаки и т.п.).
До 15.00 Лучший видеорепортаж о фестивале Материалы должны быть представлены в виде файла с расширением *.avi, хронометражем 2-3 минуты, объёмом не более 100 мегабайт, и быть открыты с помощью Проигрывателя Windows Media 12. Название файла должно состоять из наименования ОУ и фамилий авторов (например, СОШ2_Иванов_Петров_Сидорова). Время показа – не более 3 минут.
Мероприятия, проводимые БГУ, ИГУ, ИРНИТУ в рамках второго дня
10.00 Научный лекторий на тему «Информационная безопасность – основа процветания государства» БГУ, ул. Ленина 11, корп.3 Все желающие, прошедшие предварительную регистрацию
10.00 Мастер-классы Научная библиотека ИГУ им. В.Г. Распутина, ул. Лермонтова 124 Все желающие
10.00 «Учебный день в институте кибернетики ИРНИТУ» ИРНИТУ,  ул. Лермонтова 83 Все желающие, прошедшие предварительную регистрацию по телефону 40-51-60 (дирекция института кибернетики)
11.00 Результаты конкурсной программы Сайт фестиваля Оргкомитет
3 день, 03 февраля 2017 года
11.00 Регистрация участников Фестиваля лучших работ КДЦ «Художественный», ул. Карла Маркса, 24 Авторы лучших конкурсных работ, рекомендованных экспертами для публичной защиты, в номинациях:
  • Сам себе web-мастер;
  • Конкурс презентаций;
  • Компьютерная графика и дизайн.
Для участия иметь ноутбук с установленным ПО, сетевой фильтр, настольную визитку (название номинации, ФИО, школа, класс).
11.30 Фестиваль лучших работ КДЦ «Художественный», ул. Карла Маркса, 24 Авторы лучших конкурсных работ, рекомендованных экспертами для публичной защиты, эксперты, участники и гости фестиваля
11.30-12.30 Демонстрация работ конкурсов «Лучший видеорепортаж о Фестивале», «Ценный кадр» КДЦ «Художественный», ул. Карла Маркса, 24 Участники и гости фестиваля
12.00-13.00 Работа членов жюри КДЦ «Художественный», ул. Карла Маркса, 24 Эксперты
13.00 Торжественная церемония закрытия фестиваля, награждение победителей, призеров, лауреатов дистанционных и очных конкурсов Фестиваля КДЦ «Художественный», ул. Карла Маркса, 24 Участники, победители, призеры, лауреаты дистанционных и очных конкурсов, гости фестиваля